Горы и мои мысли!

Прежде чем написать этот рассказ , я много думал  о горах и мечтал и скучал по горам! И по этому написал этот рассказ.

Вся  история начиналось вот так! Я родился и жил, учился  в г. Чолпон-Ате. Окончив  9-класс в г.Чолпон-Ате , я с родителями переехал в г.Каракол чтобы учится. Я в городе Каракол раньше только, в детстве бывал, но не знал полностью города.  Когда я учился в школе, однажды мне , брат сказал, чтобы я  учился в г. Каракол. Но у меня и в мыслях не было, где я буду учится.

И вот  так наступила осень, и в 1-сентября брат меня привел в П-Л №14, чтобы я обучался на авто слесаря, но группа авто слесарей была забита  студентами. Мой брат предложил поступить на гида-экскурсовода, но у меня не было представления о  термине гид.

 

Я начал учится в лицее и познакомился с мастером и с одно группниками.  Время быстро проходило  и в одно мгновение, пришло время  практики 24-сентября  2009 года на озеро Ала-Куль . Когда я в первые ходил с рюкзаком в горы, по ущелью мне очень было трудно и я жалел, что я поступил на гида. Но все-таки, я нашел в себе силы и с помощью мастера я дошел до озера Ала-Куль. Я узнал на практике много о туризме и о горах, о человечестве!

В горах можно узнать кто, какой человек и еще можно узнать психику, характер человека. Но первая практика была не плохой. Мы в горах с группой жили неделью и спустились в город. Жизнь проходило в своей  пути! Учился тренеровалься, не спустья неделью, я скучал по горам.

Не хочу сказать грубо, горы это как наркотики. Если человек хоть один раз бывал в горах на 1 день и ночевал  в горах, то тяга обязательно будет!

Когда я училься в П-Л №14, каждый раз  с не терпением ждал практику!  И вот так я стал ходить по горам и ждал о прохождении практики,как медведь с не терпением ждет весны.  Я  уже окончил лицей, но мне очень жаль что я окончил лицей!   Но яхотел бы сказать, что я, обучаясь в лицее, попоолнил богаж знаний и уроки к жизни! Не знаю,если бы я учился бы в школе, я бы не добился бы таких успехов. Спасибо брату!

Я хотел бы закончить свой рассказ  такими предложениями:

Горы это мои мысли и мечты! Ходить по горам не каждому по силам, я хотел бы сказать своим соврименникам!

Чем курить,употреблять наркотики, чем ходить по улице просто так! Мой совет молодежи лучше ходить по горам ,заниматься спортом  . Лучшего наркотика чем горы не найти! Ведь в жизни есть другие увлечения,чем бандитизм и алкоголизм. Один из таких увлечении это горы!

И еще раз хочу закончить рассказ такими словами В. Высоцкого “ Лучше гор могут быть, Только горы”!

3 комментариев на “Горы и мои мысли!

  1. Friday October 5th, 2012 at 07:17 AM

    Кыргызстан и Таджикистан обладают огромным потенциалом для развития туристической области. Таких красивых гор нет больше ни в одном уголке мира. Нашим государственным руководителям нужно делать ставку на это. Пока мы не обладаем высокотехнологичной базой для поднятия экономики, нужно пользоваться тем, что лежит под ногами.

  2. Thursday October 11th, 2012 at 04:34 PM

    Да, горы это действительно наркотики, я тоже когда впервые увидела Ала-Куль, забыла все трудности!

  3. aitbaev
    aitbaev
    Thursday October 11th, 2012 at 04:35 PM

    Да это так!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *