АКЦИЯ ПОД ОРКЕСТР

Праздничный концерт Президентского камерного оркестра, состоявшийся в 20-декабря, Нового года в областном музыкально – драматическом театре имени Касымалы Джантошева привлёк большое внимание жителей Каракола. Ведь такие исполнители не частые гости в областном центре Прииссыккулья.
Оценить разнообразный репертуар, отточенный профессионализм и яркий артистизм участников камерного оркестра каракольцы смогли благодаря информационной кампании ОО ЦГИ «Лидер» при финансовой поддержке ЮСАИД, в партнёрстве с МОМ в рамках программы « Противодействие торговле людьми в Центральной Азии. В перерывах между музыкальными и вокальными произведениями прозвучали реальные истории жертв торговли людьми. Организаторы концерта решили призвать всех зрителей объединить общие усилия в борьбе с этими преступными явлениями. Только вИссык – Кульской области за последние шесть лет выявлена 191 жертва трудовой эксплуатации, а расширенная информированность о её существовании, по мнению авторов проекта, окажет положительное влияние на обеспечение безопасности населения.
Надежды устроителей концерта оправдались. Зрители получили огромное удовольствие от музыки и заодно вооружились информацией по проблеме поднятой на сцене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *